Екатеринбургские производители и переработчики пищевой продукции не смогли договориться о сотрудничестве с компанией «Mетро Кэш энд Керри»

7 октября 2005 (09:24)

Как сообщает сегодня газета «Коммерсант», екатеринбургские производители и переработчики пищевой продукции не смогли договориться о сотрудничестве с компанией «Mетро Кэш энд Керри». Большинство местных предприятий отказываются поставлять свою продукцию немецкому ритейлеру, по причине слишком жестких требований к качеству продукции и невыгодных для бизнеса условий оплаты товара.

Вчера областные власти организовали совещание под руководством вице-премьера областного правительства Сергея Чемезова. На мероприятие прибыли руководители крупных екатеринбургских производителей и переработчиков пищевой промышленности, в частности, ОАО «Екатеринбургский жировой комбинат», ОАО «Хлебпром», ОГУП «Ирбитский молзавод» и представители «Mетро Кэш энд Керри». На совещание руководители екатеринбургского филиала компании не прибыли. В ходе мероприятия выяснилось, что из 850 производителей и переработчиков продукции в Екатеринбурге только некоторые начали сотрудничать с немецким ритейлером. Среди них Каменск-Уральский мясной комбинат и агрокомплекс «Белореченский».

В то же время представители «Metro» утверждают, что их стандарты соответствуют мировым, и компания не намерена их пересматривать.


Другие материалы по теме: