Депутат Областной думы Законодательного собрания Свердловской области Георгий Перский: Сегодня противостояние игорному бизнесу носит не только социальный, но и экономический характер

26 октября 2005 (15:46)

«Сегодня противостояние игорному бизнесу носит не только социальный, но и экономический характер. Если поправки в постановление об увеличении ставки налога будут внесены, то предприниматели сферы игорного бизнеса будут вынуждены либо скрывать свои реальные доходы, либо совсем уйти с рынка. такой поворот событий будет невыгоден ни бюджету, ни предпринимателям данной отрасли», – заявил на III межрегиональной конференции «Игорный бизнес на Урале: за и против» депутат Областной думы Законодательного собрания Свердловской области Георгий Перский.

«Закон по увеличению ставки налога на налогооблагаемые объекты игорного бизнеса планируется принять в середине ноября. Следующим шагом на пути решения проблем, связанных с игорным бизнесом, станет рассмотрение вопроса о размещении игорных заведений на территории Свердловской области. Для того, чтобы решить ряд этих проблем необходимо взаимодействие властных структур и предпринимателей игорного бизнеса. Сейчас с нами в диалог вступила Уральская ассоциация развития игорного бизнеса, на мой взгляд, это должно принести положительный результаты», – сообщил Г. Перский.


Другие материалы по теме: