В Свердловской области снижены сроки проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

25 октября 2005 (08:28)

На основании рекомендаций Совета государственных регистраторов в Свердловской области снижены сроки проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Об этом сообщили в Уральской палате недвижимости.

В настоящее время госрегистрация должна быть проведена в следующие сроки: 14 дней – с момента приема документов по договорам ипотеки простой письменной формы, с момента приема документов на регистрацию собственности по справкам жилищного, жилищно-строительного, дачного или иного потребительского кооператива; 7 дней – по договорам ипотеки нотариальной формы, с момента приема документов по нотариально удостоверенным документам и свидетельствам о праве на наследство, с момента приема документов, касающихся приватизации жилья, расположенного на территории муниципальных образований Свердловской области (за исключением г. Екатеринбурга), с момента приема документов по договорам купли-продажи жилых помещений, приобретаемых по жилищным сертификатам; 3 рабочих дня – с момента приема документов, касающихся приватизации жилья, расположенного на территории МО «г. Екатеринбург»; 28 дней – по иным предоставленным документам.

Напомним, что Совет государственных регистраторов был создан 24 июня 2005 г. при Главном управлении Федеральной регистрационной службы по Свердловской области.

Сегодня в Арбитражном суде Свердловской области будет рассмотрен иск Территориального управления Российского имущества по Свердловской области к администрации города Екатеринбурга

Сегодня в Арбитражном суде Свердловской области состоится слушание по делу А60-22382/05, где истцом выступает Территориальное управление Российского имущества по Свердловской области, а ответчиком – администрация города Екатеринбурга

Также состоится слушание по делу А60-26787/05, где истцом выступает ООО «Персона Грата», а ответчиком – ОАО «Концерн Калина».


Другие материалы по теме: