На заседании комитета Областной думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления ГУВД Свердловской области выступило с предложением об увеличении финансирования правоохранительных органов до 3 млрд. рулей

31 октября 2005 (13:18)

Состоялось очередное заседание комитета Областной думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления. Наиболее объемным вопросом, который обсуждался на заседании, стал проект бюджета Свердловской области на 2006 г.

«На сегодняшний день у нас разработана Областная программа по ГУФСИН. В рамках этой программы в 2005 г. было выделено 5 млн. рублей. На заседании комитета было принято решение увеличить эту сумму до 5 млн. 400 руб.. На мой взгляд, это верное решение, потому что в этой сфере есть довольно весомые результаты. Так, например, наблюдается уменьшение количества заболеваний заключенных открытой формой туберкулеза», – заявил УрБК председатель комитета Областной думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления Сергей Лазарев.

«На заседании комитета Областной думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления начальник ГУВД выступил с предложением по увеличению финансирования правоохранительных органов. В 2005 г. проектом бюджета Свердловской области была предусмотрена сумма в размере 2 млрд. рублей. Сегодня они попросили увеличить эту сумму до 3 млрд. рублей. В рамках согласительной комиссии было принято решение по содействию органам ГУВД в вопросах увеличения финансирования. На мой взгляд, нет смысла увеличивать объемы финансирования правоохранительных органов. На сегодняшний день прирост преступности составляет 16%, работа в этом направлении ведется не в полном объеме. Я считаю, что для принятия столь важного для бюджета Свердловской области решения необходимо, прежде всего, разобраться на какие цели расходуются данные денежные средства, а также какое количество сотрудников работает в наших силовых структурах. В результате чего можно будет делать выводы о необходимости выделения 3 млрд. рублей из Областного бюджета на нужды ГУВД», – заключил С. Лазарев.


Другие материалы по теме: