Полевским городским судом за хранение и сбыт товаров, не отвечающих предъявляемым требованиям, осужден житель г. Полевского

14 ноября 2005 (13:52)

Полевским городским судом за хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих предъявляемым требованиям, осужден 45-летний неработающий житель г. Полевского. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

Как установлено следствием, проведенным прокуратурой города, 12 сентября 2005 г. Сафаралиев Р.Р., находясь у себя в квартире, с корыстной целью, не имея документов, удостоверяющих качество товара, сбыл покупателю за 15 руб. 0,85 л спиртосодержащей жидкости, содержащей денатурирующую добавку — диэтилфталат, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В ходе судебного заседания вина Сафаралиева Р.Р. подтвердилась, несмотря на не признание им своей вины.

Установлено, что продававшаяся Сафаралиевым Р.Р. жидкость в случае ее употребления внутрь оказывает токсическое воздействие на центральную нервную систему, влияет на зрение, слух и легкие, в связи с чем представляет реальную опасность для жизни и здоровья.

Учитывая все обстоятельства по делу, факт привлечения подсудимого ранее к административной ответственности за торговлю спиртным, повышенную степень общественной опасности содеянного, суд приговорил Сафаралиева Р.Р. к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.


Другие материалы по теме: