Депутат Городской Думы г. Екатеринбурга Олег Хабибуллин: Непринятие в ближайшее время новой методики расчета арендной платы за землю может привести к массовым пределам земельной собственности в Екатеринбурге

22 ноября 2005 (15:52)

«Учитывая тот факт, что методика расчета арендной платы, исходя из кадастровой стоимости земли еще не выработана, введение земельного налога вызовет усиление налоговой нагрузки на предпринимателей», — заявил в ходе заседания Городской думы г. Екатеринбурга депутат Олег Хабибуллин.

Напомним, что сегодня Депутаты Городской думы г. Екатеринбурга приняли решение о введении в действие земельного налога на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

«Усиление нагрузки вызовет массовые неплатежи за землю. А поскольку в каждом стандартном договоре аренды содержится пункт, согласно которому если арендатор не платит в течение двух платежных периодов, то арендодатель имеет право изъять землю. То есть, если задержится разработка методики расчета арендной платы за землю, исходящей из ее кадастровой стоимости, это может привести к массовым пределам земельной собственности в Екатеринбурге», — отметил О. Хабибуллин.


Другие материалы по теме: