Депутат Екатеринбургской городской думы Олег Хабибуллин: Увеличение коэффициента К2 по ЕНВД по предложенной схеме может привести к крайне негативным последствиям

14 октября 2005 (13:58)

«Увеличение коэффициента К2 по единому налогу на вмененный доход по предложенной схеме может привести к крайне негативным последствиям. Предприниматели будут вынуждены либо скрывать доходы, либо уходить на упрощенную систему налогообложения», – заявил УрБК депутат Екатеринбургской городской думы Олег Хабибуллин, комментируя поправки в постановлении о введении на территории муниципального образования «город Екатеринбург» системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

«Малый бизнес является основным источником дохода бюджета Екатеринбурга. К тому же на сегодняшний день в этой сфере занято около 70% населения. Следовательно, в результате увеличения коэффициента в убытке останутся и предприниматели и жители Екатеринбурга», – отметил О. Хабибуллин.

«Многих депутатов удивил факт приравнивания величины коэффициента в разных районах города, таких, как улица Вайнера и Химмаш», – заключил О. Хаббибулин.


Другие материалы по теме: