Депутат Екатеринбургской городской думы Лев Ковпак: Введение ставки земельного налога в 1,2% для городских объектов торговли приведет к тому, что они будут вытеснены крупными федеральными и иностранными сетями

22 ноября 2005 (16:00)

«Повышение в теперешней ситуации ставок земельного налога автоматически повышает аренду. Поэтому разработка новой методики расчета арендной платы за землю, исходящей из ее кадастровой стоимости, должна быть закончена в ближайшее время», — заявил в ходе заседания Екатеринбургской городской думы депутат Лев Ковпак.

«Введение для объектов торговли ставки земельного налога в 1,2% от кадастровой стоимости земли означает увеличение налоговой нагрузки на эти объекты на 252%. Мы не должны забывать, что 30% жителей Екатеринбурга заняты на предприятиях малого и среднего бизнеса, которому мы уже подняли в этом году налоги. Увеличение нагрузки на этих предпринимателей приведет к тому, что они будут вытеснены с рынка розничной торговли Екатеринбурга крупными федеральными и иностранными сетями», — отметил Л. Ковпак.


Другие материалы по теме: