АПК «Лазурное»: Заявления о том, что продукция предприятия не соответствует нормам ГОСТов, не соответствуют действительности

24 ноября 2005 (09:54)

На сегодняшний день агропромышленное предприятие «Лазурное» (г. Челябинск) имеет все сертификаты и разрешения на производство и реализацию мясной продукции, поэтому заявления о том, что продукция предприятия не соответствует нормам ГОСТов, не соответствуют действительности.

По словам директора АПП «Лазурное» Вячеслава Жигарева, данные заявления можно расценивать как выдавливание с рынка. «Видимо, наше предприятие кому то мешает и составляет конкуренцию», - отметил В. Жигарев. Кроме того, он отметил, что на сегодня все мясокомбинаты используют в производстве колбасных изделий добавки и там где это разрешено ТУ АПП «Лазурное» также их использует.

Основная доля поставок мясной продукции осуществляется в Курган, Тюмень. В Екатеринбург поставляется около 25% колбасных изделий производства АПП «Лазурное». «Стоимость нашей продукции меньше, чем местных производителей», – сказал В. Жигарев.

Напомним, по результатам исследования, проведенного Свердловским областным обществом защиты прав потребителей «Гарант», установлено, что 56% колбасных изделий на товарном рынке Екатеринбурга не соответствует ГОСТ. Колбасные изделия МК «Микоян», МП «Велес», АПП» «Лазурное», МП «Калинка», ОАО «Мясокомбинат Краснодарский» признаны не соответствующими нормам ГОСТ.


Другие материалы по теме: