Игровой клуб «Цунами»: Практика вынесения объектов игорного бизнеса в особые экономические зоны для России неприемлема

24 ноября 2005 (11:24)

«Практика вынесения объектов игорного бизнеса в особые экономические зоны есть в некоторых странах. Но я считаю, что для России она не приемлема», — заявил УрБК менеджер проекта игрового клуба «Цунами» Сергей Новиков.

«На рынке игорного бизнеса произойдут огромные перемены. Я думаю, что многие слабые операторы уйдут с рынка, потому что строительство отдельной зоны, предназначенной специально для размещения игорных заведений, потребует серьезных финансовых вливаний. Для того, чтобы вложить колоссальные инвестиции в надежде на прибыль, необходимо быть уверенным хотя бы на половину в том, что бизнес будет развиваться. Следовательно, конкуренция резко уменьшиться», — сообщил С. Новиков.

«Есть класс потребителей, которые готовы поехать и хорошо провести время даже в пригородной зоне. Но эта меньшая часть людей, которые сегодня посещают игорные заведения. С другой стороны подобным решением правительство, прежде всего, оградит от бездумной игры социально незащищенные слои населения: несовершеннолетних и пенсионеров», — заключил С. Новиков.


Другие материалы по теме: