Уральская ассоциация развития игорного бизнеса: Ни одно из игорных заведений Свердловской области на сегодняшний день не подало заявок на размещение в специально отведенных «игорных зонах»

27 октября 2008 (12:50)

УрБК, Екатеринбург, 27.10.2008. «Ни одно из игорных заведений Свердловской области на сегодняшний день не подало заявок на размещение в специально отведенных «игорных зонах». Отмечу, что на данный момент в Свердловской области работают 8–9 казино и около 130 залов игровых автоматов», — сообщил УрБК начальник юридического отдела Уральской ассоциации развития игорного бизнеса Сергей Потапов.

Напомним, Российская ассоциация игорного бизнеса обратилась в Правительство РФ с просьбой о выделении 75 млрд. рублей на строительство игорных зон, в которые к 1 июля 2009 года должны переехать все заведения подобного профиля.

«На практике строительство игорной зоны ведется лишь в Краснодарском крае, и то очень медленными темпами. На остальных же трех отведенных площадках строительство даже не начиналось», — добавил С. Потапов.


Другие материалы по теме: