Директор салона интерьера «Domino» Елена Сулла: Качественный уровень интерьеров в Екатеринбурге за последние два года значительно повысился

25 ноября 2005 (15:58)

«Качественный уровень интерьеров в Екатеринбурге за последние два года значительно повысился», — сообщила УрБК директор салона интерьера «Domino» Елена Сулла.

«Это касается и частного жилья, и торговых залов, и клубных помещений. В связи с этим спрос на услуги профессиональных дизайнеров интерьера, безусловно, растет. Не только сами дизайнеры, но и их клиенты стали более грамотными, и, во многих случаях, требуют комплексного подхода к выполнению своего заказа», — заявила Е. Сулла.

«Условия смены декорирующих элементов дизайна, таких как картины, плакаты, цветы, сувениры, пока в большей степени зависят от смысловой нагрузки декорируемого помещения. Как правило, частой смены «украшений» требуют молодежные кафе, клубы, магазины. Если говорить о частном жилье, то здесь наиболее частые перемены также затрагивают комнаты подростков, молодежи», — отметила Е. Сулла.

«На уровне массового спроса предложение в сфере профессионального декора сегодня, несомненно, развито. Но, именно профессиональные дизайнерские группы не часто берутся за исполнение частных, единичных заказов. Возможно, что эта область деятельности в ближайшее время будет развиваться и достигнет высокого уровня профессионализма», — заключила Е. Сулла.


Другие материалы по теме: