Директор Академии стильных направлений «Гвенделин» Наталья Левина: Выходу начинающих дизайнеров на рынок необходимо оказывать содействие

29 ноября 2005 (14:26)

«Выходу начинающих дизайнеров на рынок необходимо оказывать содействие», — сообщила сегодня на пресс-конференции, посвященной фестивалю «Мир моды: подиум и улица. Русский стиль» и региональному туру конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт-2005» директор Академии стильных направлений «Гвенделин» Наталья Левина.

По словам Н. Левиной, начинающим дизайнерам трудно начать полноценно работать, так как для того, чтобы открыть свое производство необходим стартовый капитал. «Мы предоставляем возможность модельерам показать свои работы на конкурсе, на котором присутствуют уже состоявшиеся дизайнеры, представители производственных предприятий. Победили конкурса получат возможность стажировки в российских и зарубежных модных домах. Мы надеемся, что благодаря таким мероприятиям, будет создана, в том числе и государственная система отбора и поддержки дизайнеров», — подчеркнула Н. Левина.


Другие материалы по теме: