Областной союз промышленников и предпринимателей: Обмен опытом положительно скажется на развитии деятельности местных предприятий

7 декабря 2005 (12:58)

«Эффективность визитов делегаций промышленных предприятий Свердловской области на предприятия в другие страны очевидна. Обмен опытом положительно скажется на развитии деятельности местных предприятий», — заявил УрБК генеральный директор областного союза промышленников и предпринимателей Олег Подберезин.

«Вот уже как 15 лет в нашей области не предпринимается никаких попыток по развитию и модернизации производства. В особенности это касается машиностроительных предприятий. Мы в этом отношении находимся в кризисе, поэтому наши предприятия нуждаются во внедрении новых технологий, получении новых знаний. Следовательно, имеет смысл посещать успешные зарубежные предприятия хотя бы для того, чтобы посмотреть, на сколько мы от них отстаем», — сообщил. О. Подберезин.

Как считает О. Подберезин, в этом направлении на сегодняшний день в Свердловской области успешно работают металлургические предприятия, такие как «НТМК» и «СУАЛ-Холдинг-Урал». Они делают большие вложения для развития своей промышленности.


Другие материалы по теме: