Областной союз промышленников и предпринимателей: На предприятиях Свердловской области необходимо вводить схемы по снижению издержек производства

7 декабря 2005 (15:56)

«На предприятиях Свердловской области необходимо вводить схемы по снижению издержек производства. Подобные схемы позволяют снизить себестоимость производимой продукции, в связи, с чем снизятся и материальные издержки. Имеет смысл также экономить энергетические и трудовые ресурсы на производстве. Совокупность этих факторов способствует повышению конкурентоспособности предприятий», — заявил УрБК генеральный директор областного союза промышленников и предпринимателей Олег Подберезин.

«Проблемы рационализации производства на промышленных предприятиях на сегодняшний день актуальны. Решать эти проблемы необходимо абсолютно всем предприятиям, независимо от их успешности на рынке», — сообщил О. Подберезин.

«Рационализация на зарубежных предприятиях уже давно сделала резкий рывок вперед. Наши предприятия по темпам развития в этом отношении серьезно отстали», — отметил О. Подберезин.


Другие материалы по теме: