Комитет по строительству администрации Екатеринбурга: На земельные аукционы планируется выставлять участки под объекты строительства с различным назначением

13 декабря 2005 (09:54)

На земельные аукционы в Екатеринбурге планируется выставлять участки под объекты строительства с различным назначением за счет средств, выделенных из бюджета города. Об этом УрБК сообщили в комитете по строительству городской администрации.

В администрации было принято решение выставлять на аукцион как крупные, так и небольшие земельные участки. В рамках действующего законодательства определен единственный критерий победителя торгов — победителем признается лицо, предложившее наибольшую цену.

Как уже сообщалось ранее, в Екатеринбурге уже проведен ряд аукционов, как под комплексное освоение участка, так и под строительство нежилых объектов. По мнению специалистов комитета по строительству, к росту цен на жилье данная схема предоставления земельных участков не приведет.

По словам сотрудников комитета, в настоящее время под застройку готовится ряд земельных участков в разных районах города. Количество и целевое назначение таких площадок в данный момент прорабатываются.


Другие материалы по теме: