Уральский мясной союз: Отечественные животноводы, к сожалению, не в состоянии насытить местный рынок мясом

14 декабря 2005 (15:24)

Как сообщили УрБК в Уральском мясном союзе, на сегодняшний день мяса в Свердловской области в достатке, но оно в основном импортное. По словам координатора Уральского мясного союза Ивана Блинова, отечественные животноводы, к сожалению, не в состоянии насытить местный рынок.

Импорт мяса в Свердловскую область в 2005 г. вырос, но на сколько можно будет сказать в начале 2006 г. , когда появятся более точные данные. «Импорт мяса птицы в Россию также возрос, как и объем производства отечественных птицефабрик. Но потенциальный спрос все равно выше, и он будет далее возрастать по мере роста благосостояния россиян», — отметили в УМС. В августе-ноябре 2005 г. спрос на курятину несколько снизился в связи с инвестициями в тему «птичий грипп», но в настоящее время ожидается рост цен и в этом сегменте. Спрос на дешевую импортную курятину по-прежнему достаточно высокий.

«В 2005 г. в Свердловскую область, по всей видимости, импортной курятины ввезли несколько меньше, чем в 2004 г., в связи с ростом объема производства уральских птицефабрик (УрФО), а также эпидемией «птичьего гриппа»», — сказали УрБК в УМС.


Другие материалы по теме: