Уральский мясной союз: В начале декабря ожидается рост цен на мясо птицы

28 ноября 2005 (14:28)

«Одной из причин широкого освещения в СМИ «птичьего гриппа» является передел мирового рынка мяса птицы», — заявили УрБК в Уральском мясном союзе

«Сегодня большинство птицефабрик Свердловской области наращивают объемы производства», – отметили в Мясном союзе. По словам координатора Уральского мясного союза Ивана Блинова, ожидается увеличение спроса и соответственно цены на мясо птицы в начале декабря, когда люди начнут готовиться к Рождественским праздникам. «К этому времени вероятнее всего, прекратятся инвестиции в тему «птичий грипп», на информационном пространстве, так как будет доминировать тема Новогодних праздников», – отметил И. Блинов. На некоторый рост цен на мясо птицы может повлиять также тот факт, что, начиная с сентября, объем поставок курятины из США стал сокращаться.

По данным Уральского мясного союза, на прошлой неделе немного выросли цены на мясо свинины (полутуши) и говядины (задние части). Цены на мясо птицы остается без изменений. «Общее сезонное повышение цен на мясо следует ожидать в конце января - феврале 2006 г.», – сообщили в УМС.


Другие материалы по теме: