Президент риэлтерского союза центра недвижимости «МАН» Николай Савин: В настоящее время в Екатеринбурге наибольшим спросом пользуется так называемое «социальное» жилье

19 декабря 2005 (14:28)

«В настоящее время в Екатеринбурге наиболее выгодно строить, так называемое «социальное» жилье, то есть дома, стоящие по уровню перед классом «эконом», — сообщил УрБК президент риэлтерского союза центра недвижимости «МАН» Николай Савин.

«Понятие «социальное» жилье подразумевает строительство небольших жилых помещений, в которых площадь однокомнатных квартир не превышает 40 кв.м., двухкомнатных — 50 кв.м., трехкомнатных — 80 кв.м. Именно такое жилье, расположенное в спальных районах города, пользуется сегодня наибольшим спросом», — отметил Н. Савин.

«Также востребованным остается жилье класса эконом, офисные и гостиничные комплексы. В 2005 г. мы выступили в роли инвесторов при строительстве двух, уже сданных в эксплуатацию, жилых объектов уровня «эконом»: здание площадью 10 тыс. кв.м. на ул. Вайнера и дом в 6,5 тыс. кв.м. на ул. Сулимова. Кроме того, на перекресте ул. Московская и Фурманова идет строительство делового центра, включающего гостиницу, общей площадью 15 тыс. кв.м. Планируется, что реализация этого проекта будет завершена в I-II кварталах 2006 г.», — заключил Н. Савин.


Другие материалы по теме: