ЗАО КБ «Драгоценности Урала» приступило к реализации собственной программы ипотечного кредитования

12 января 2006 (13:16)

УрБК, Екатеринбург, 12.01.2006 ЗАО КБ «Драгоценности Урала» в 3 квартале 2005 года приступил к реализации программы ипотечного кредитования при сотрудничестве с ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК). С ее помощью клиенты банка приобрести квартиру на рынке вторичного, а в перспективе — и первичного жилья. Воспользоваться программой кредитования с конца прошлого года могут жители Екатеринбурга, городов Свердловской, Тюменской, Пермской и Курганской областей, в которых присутствуют филиалы и допофисы банка «Драгоценности Урала».

При принятии решения о сумме кредита банк принимает во внимание все доходы клиента, подтвержденные документально, включая любые дополнительные доходы, например, по вкладам, доходы от сдачи в наем недвижимости и пр. Кроме того, возможно оформление кредитного договора на нескольких созаемщиков, совокупный доход которых будет учитываться при принятии решения о сумме кредита. Ипотечная программа «Мой дом!» не требует от заемщика поручителей, а обеспечением по кредиту служит залог покупаемой квартиры. Срок кредита — до 30 лет.

Основные требования к заемщику: непрерывный трудовой стаж не менее 6 месяцев, документальное подтверждение стабильного дохода (справка о заработной плате, а также подтверждение любых дополнительных доходов) и собственные накопления для первоначального взноса не менее 10% от суммы приобретаемой квартиры.


Другие материалы по теме: