Энергосбытовая компания «Энергоджинн» увеличивает объемы покупки электроэнергии

20 января 2006 (09:30)

ООО «ЭСК «Энергоджинн» увеличивает объемы покупки электроэнергии. В конце 2005 г. компания заключила договор купли-продажи электроэнергии с независимым поставщиком ОАО «Газтурбосервис» (г. Тюмень). Об этом УрБК сообщили в «ЭСК «Энергоджинн».

Главным направлением деятельности ОАО «Газтурбосервис» является ремонт и сервисное обслуживание газотурбинных двигателей. Этот технологический процесс связан с выработкой электроэнергии — в настоящее время выработку электрической энергии в сеть обеспечивает установка мощностью 16 МВт.

По словам представителей ОАО «Газтурбосервис», преобразования в российской электроэнергетике позволили компании реализовывать энергию в формате розничного рынка. Ранее выработанная генератором электроэнергия использовалась только для собственных нужд предприятия, что не обеспечивало его оптимальную загрузку.

Генеральный директор ООО «ЭСК «Энергоджинн» Юрий Зисман отмечает, что работа в Тюменской области является перспективной для компании. «Наша целевая аудитория — предприятия малого и среднего бизнеса. Повышая объемы закупок, мы планирует расширить круг своих абонентов в этом регионе. ОАО «Газтурбосервис», в свою очередь, сможет увеличить объем полезного отпуска электроэнергии, что позволит ему оптимизировать стоимость эксплуатации ремонтных мощностей и повысить конкурентоспособность основного вида бизнеса», — поясняет Ю. Зисман.


Другие материалы по теме: