ООО «ЭСК «Энергоджинн» прекратило свою деятельность на территории Свердловской области

31 января 2007 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 31.01.2007. ООО «ЭСК «Энергоджинн» прекратило свою деятельность на территории Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнергосбыт».

В ОАО «Свердловэнергосбыт» поступило официальное извещение от директора филиала «Свердловский» ООО «ЭСК «Энергоджинн» В. Соколова о прекращении действия двухстороннего договора купли-продажи электроэнергии. Также В. Соколов обратился к ОАО «Свердловэнергосбыт» с письменной просьбой заключить договоры энергоснабжения с оставшимися потребителями компании.

Напомним, что ООО «ЭСК «Энергоджинн» было создано в сентябре 2005 г. Энергосбытовая компания заявляла о своем намерении захватить до 30% рынка сбыта электроэнергии Свердловской области. Однако ООО «ЭСК «Энергоджинн» так и не смогло за 1,5 года своей работы защитить тарифы в Региональной энергетической комиссии Свердловской области, заключить необходимые договоры с инфраструктурными организациями энергосистемы и начать поставлять электроэнергию потребителям на законных основаниях. Однако отсутствие правовой базы для работы не помешало представителям «Энергоджинна» заключить несколько договоров на поставку электроэнергии.


Другие материалы по теме: