Аналитики ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» были признаны лучшими в прогнозировании валютного рынка в 2005 году

8 февраля 2006 (11:06)

УрБК, Екатеринбург, 08.02.2006. По итогам конкурса, проводимого информационным агентством «Интерфакс-Урал», аналитики ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» были признаны лучшими в прогнозировании валютного рынка в 2005 г. В нынешнем году конкурс продолжается.

В течение всего года специалисты екатеринбургских банков делали прогнозы относительно изменения курса основных мировых валют к рублю и Индекса РТС. Изменения по курсам рубль/доллар США и рубль/Евро, а также значение Индекса РТС прогнозировались на две недели.

7 февраля 2006 года в пресс-центре «Интерфакс-Урал» состоялся круглый стол на тему «Прогноз ситуации на фондовом и валютном рынках РФ в 2006 году». На встрече были подведены итоги 2005 года. ОАО «УБРиР» за победу в конкурсе прогнозов валютного риска вручен диплом.

По словам начальника управления финансовых институтов и инвестиционных услуг Владимира Зотова, в 2006 году на соотношение курса рубля и доллара будут влиять как внутренние, так и внешние факторы. Курс американской валюты к рублю будет зависеть как от политики Банка России, так и от политики ФРС США и европейского Центробанка. Курс доллара США к концу года может составить 27,5 – 28,5 рублей за доллар. Также не наблюдается негативных факторов на фондовом рынке, в связи с чем рост индекса РТС может продолжить рост.


Другие материалы по теме: