ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» заняло третье место в конкурсе краткосрочных прогнозов индекса РТС

18 февраля 2008 (07:47)

УрБК, Екатеринбург, 18.02.2008. Информационное агентство «Интерфакс-Урал» подвело итоги конкурса прогнозов, который проводился в 2007 году среди экспертов и аналитиков уральских банков. ОАО «УБРиР» заняло третье место в конкурсе краткосрочных прогнозов индекса РТС.

С февраля по декабрь 2007 года два раза в месяц специалисты финансово-кредитных учреждений делали свой прогноз на 2 недели вперед по курсам рубль/доллар США и рубль/евро, а также значению индекса РТС.

По результатам последнего прогноза по итогам торгов 28 декабря аналитики ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» назвали наиболее точное значение индекса РТС (2 300 пунктов).

«Давать прогнозы — дело ответственное и рискованное, требующее от аналитиков тщательного исследования всех факторов. Поэтому все наши прогнозы основываются на четкой теоретической базе и многолетнем опыте работы специалистов на финансовых рынках. Труд аналитика не сводится только к созданию тех или иных прогнозов. Главная цель его деятельности заключается в том, чтобы сформированная им стратегия приносила доход», — заявил УрБК начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «УБРиР» Владимир Зотов.


Другие материалы по теме: