УМП ЖКХ «Восток» (г. Серов): Меры по снижению издержек на нашем предприятии мы вынуждены вырабатывать самостоятельно

9 февраля 2006 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 09.02.2006. «Мы различными способами пытаемся снижать количество издержек, но это не удается сделать в том объеме, в котором требуется для улучшения благосостояние нашего предприятия и повешения уровня, оказываемых жилищно-коммунальных услуг», — заявил УрБК директор УМП ЖКХ «Восток» города Серов Алексей Кокорин.

«Нам приходиться сокращать штат, приобретать более дешевый материал, минимизировать транспортные издержки. Все это приводит к тому, что объем оказываемых услуг значительно снизился. Также наше предприятие получает дополнительные финансовые средства за счет оказания дополнительных платных услуг юридическим лицам, потому что собираемых с населения средств не достаточно. В то же время накапливается большая задолженность как со стороны физических, так и со стороны юридических лиц», — сообщил А. Кокорин.

«До наступления зимы мы провели комплекс мероприятий, направленный на снижение издержек. Так, было проведено порядка 27 раскопок, с целью устранения утечек, а также были заизолированы трубопроводы. Все эти меры нам пришлось вырабатывать самостоятельно. На мой взгляд, жилищно-коммунальным хозяйствам необходимо применение специальных методик для повышения эффективности их деятельности. Но, к сожалению, нам мало о них известно», — заключил А. Кокорин.


Другие материалы по теме: