ОАО «Мобильные ТелеСистемы» запустили тестовую эксплуатацию услуги FMC (Fixed Mobile Convergence)

17 февраля 2006 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 15.02.2006. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» запустили тестовую эксплуатацию услуги FMC (Fixed Mobile Convergence). Мы предлагаем реализацию принципиально нового подхода к организации инфраструктуры передачи данных для корпоративных клиентов. Это технологии на базе конвергенции мобильной и фиксированной связи», — заявил на специализированной конференции «Телекоммуникации и бизнес: стремление к совершенству» начальник отдела управления базами данных и внедрения специальных услуг, Департамент по работе с ключевыми клиентами, МР «Урал» ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Шмелев.

«Суть данной услуги заключается в соединении определённым образом коммутатора ОАО «МТС» и внутренней АТС заказчика. Мы интегрируем, таким образом, телефонную сеть заказчика и его сотовые телефоны в единое информационное пространство. Стационарным и мобильным телефонам присваиваются единые короткие номера, по которым абоненты могут совершать вызовы с мобильного телефона и обратно», — сообщил В. Шмелев. На днях началось предоставление данной услуги.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 58,19 миллионов абонентов. Население 86 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 238,2 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.


Другие материалы по теме: