В Екатеринбурге на промплощадке ФГУП «НПО Автоматики» будет создан технопарк для производства печатных плат повышенной сложности

10 марта 2006 (13:12)

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2006. В Свердловской области для реализации программы по производству печатных плат повышенной сложности будет создан технопарк «Приборостроение», который разместится на территории ФГУП «НПО Автоматики». Решение об этом принято на встрече первого заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Молчанова с руководителями приборостроительных заводов, а также предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, для реализации проекта создана рабочая группа, в состав которой вошли специалисты Министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области, Союза предприятий оборонных отраслей промышленности, директора предприятий, ученые. Сегодня ПО «Октябрь» и ФГУП «УОМЗ» самостоятельно производят печатные платы. Однако, как показывает рыночная ситуация, существует необходимость концентрации производственных, финансовых, интеллектуальных ресурсов для выпуска конкурентоспособной продукции, особенно в сфере высоких технологий.

«В рамках разработки областной программы по производству современных плат возникла необходимость создания технопарка, где планируется реализовать на практике разработки отечественной науки в сфере электроники, создать опытные образцы современной элементной базы, вести испытания продукции, востребованной на рынке», — отмечается в сообщении департамента.

Планируется, что на территории ФГУП «НПО Автоматики» новому технопарку будут предоставлены в долгосрочную аренду около 8 тыс. кв. м производственных площадей.


Другие материалы по теме: