Малые инновационные предприятия подали заявки для работы в технопарке «Приборостроение» на базе производственных площадей ФГУП «НПО Автоматики»

28 марта 2006 (13:35)

УрБК, Екатеринбург, 28.03.2006. В министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области поступили заявки от малых инновационных предприятий для работы в технопарке «Приборостроение», который будет создан на базе производственных площадей ФГУП «НПО Автоматики». Сейчас идет формирование перечня участников технопарка, необходимого оборудования и площадей, определяется схема кооперации и размещения предприятий на территории «НПО Автоматики».

Как сообщалось ранее, в Свердловской области идет подготовка к реализации программы по выпуску печатных плат и элементной базы для приборостроения и оборонного комплекса, которую планируется реализовать в технопарке «НПО Автаматики».

Как сообщили в министерстве промышленности, свои предложения об организации производства печатных плат и электроники в рамках технопарка представили: ЗАО «Техносвязь», производственное объединение «Комплекс», ООО «Росат», а также инженерно-внедренческое предприятие «КРЕЙТ». Испытание продукции участников инновационного комплекса будет вести ООО «Центр испытаний и экспертиз».

В ближайшее время планируется проведение презентации производственного комплекса нового технопарка.


Другие материалы по теме: