ОАО «Мобильные ТелеСистемы»: Умеренная стоимость сотовых телефонов, поддерживающих i-mode — отличительная черта нашей коммерческой политики

16 марта 2006 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, «2005 г. для нашей компании был ознаменован введением новых дополнительных сервисов на сетях. В первую очередь это касается введения в большинстве наших регионов услуги GPRS. Следует отметить, что отличительной особенностью данной услуги является то, что, мы используем для передачи интернет-трафика специально выделенный канал на каждой базовой станции. Таким образом устойчивость этого канала не зависит от голосовой нагрузки на нашу сеть. Мы считаем это нашим важным конкурентным преимуществом», — заявил директор макро-региона МТС «Урал» Андрей Дубовсков.

«Наша компания совместно с партнерами внедрила сервис i-mode. Технологическую поддержку нам оказывала компания «NEC», а коммерческую поддержку компания «Связной». На распространении этой услуги с компанией «Связной» у нас заключено эксклюзивное соглашение. Пока нельзя сказать, что мы достигли существенного прорыва в этом направлении, но динамика развития по распространению этого вида услуг, а также динамика продаж по данному направлению сейчас весьма впечатляющая. Уже сейчас мы можем констатировать, что находимся на правильном пути», — сообщил А. Дубовсков.

«Стоимость телефонных аппаратов, которые поддерживают услугу i-mode, довольно демократична. Как правило, стоимость таких телефонов начинается от $170. Это именно тот показатель, который поможет привлечь достаточно большое количество абонентов, при этом ориентире не только на абонентов с высоким уровнем доходов. Умеренная стоимость сотовых телефонов, поддерживающих i-mode — отличительная черта нашей коммерческой политики в этом направлении», — отметил А. Дубовсков.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 59,50 миллионов абонентов. Население 86 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 238,2 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.


Другие материалы по теме: