Директор макро-региона МТС «Урал» ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Андрей Дубовсков: Мой перевод из филиала «МТС» в Нижнем Новгороде в макро-регион МТС «Урал» я расцениваю как повышение по должностной лестнице

16 марта 2006 (14:19)

УрБК, Екатеринбург, 17.03.2006. «Мой перевод из филиала ОАО «МТС» в Нижнем Новгороде в макро-регион МТС «Урал» я расцениваю как повышение по должностной лестнице. Я 13 лет работал в области сотовой связи и достаточно хорошо знаю телекоммуникационный рынок, как в его технологических проявлениях, так и в маркетинговых», — заявил директор макро-региона МТС «Урал» Андрей Дубовсков.

«Я отмечаю определенные изменения в работе, но они связаны, прежде всего, с большей стратегической ответственностью, которая необходима для того, чтобы руководить макро-регионом в отличие от региона, пусть даже и крупного. Здесь, главным образом, необходимо будет обращать внимание на макроэкономические показатели, а также консолидированные показатели всего макро-региона. Это налагает более высокую ответственность», — отметил А. Дубовсков.

«Но с другой стороны, я по прежнему намерен держать руку на пульсе и во многих ситуациях, тогда, когда мне будут позволять временные и ресурсные критерии уделять внимание каким-то конкретным аспектам ведения бизнеса в каждом конкретном регионе», — сообщил А. Дубовсков.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 59,50 миллионов абонентов. Население 86 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 238,2 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.


Другие материалы по теме: