Директор макро-региона «Урал» ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Андрей Дубовсков: За первый период 2006 года в макро-регионе «Урал» в сети «Связной» и офисах ОАО «МТС» было продано порядка 500 аппаратов, поддерживающих сервис I-mode

13 апреля 2006 (15:11)

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2006. «Наша компания ставит перед собой цель увеличить доходы за счет контент услуг. В настоящее время по России прибыль нашей компании от предоставления контент услуг составляет 12%. В 2007 г. мы планируем увеличить доход до 15%. Зарубежный же опыт показывает, что примерно 60% доходов компании идет за счет использования дополнительных, не голосовых услуг. Для нашего рынка — это пока только перспектива, но уже есть определенные начинания», — заявил на пресс-конференции, посвященной презентации самой популярной мировой платформы мобильного Интернета I-mode, директор макро-региона «Урал» ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Андрей Дубовсков.

«Компания ОАО «МТС» стояла перед выбором, какой именно сервис привезти в Россию. В итоге мы остановились на платформе I-mode, которую уже опробовали наши коллеги из NTT DoCoMo. Коммерческие результаты, которые этот оператор показывает в Японии, достойны подражания», — сообщил А. Дубовсков.

«За первый период 2006 г. в макро-регионе «Урал» в сети «Связной», которая до последнего времени являлась эксклюзивным распространителем сервиса I-mode, а также в наших собственных офисах было продано порядка 500 аппаратов, поддерживающих данный сервис. Перспективы в целом таковы: до конца 2006 г. по макро-региону «Урал» мы в состоянии привлечь порядка 4 тыс. пользователей этой услуги с учетом той динамики, которую мы уже получили. По нашим прогнозам в Росси к концу 2006 г. I-mode будет использовать порядка 300 тыс. наших абонентов. Эта цифра увеличится до 500 тыс. пользователей в 2007 г. и до 1 млн. к концу 2008 г.», — отметил А. Дубовсков.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 61,3 миллиона абонентов. Население 86 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 238,2 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.


Другие материалы по теме: