ООО «Рекламная группа ХI век»: В настоящее время в Екатеринбурге заняты практически все места, где можно разместить рекламные конструкции

22 марта 2006 (08:08)

УрБК, Екатеринбург, 22. 03. 2006 г. «Ведение новых правил, регламентированных законом «О рекламе», вряд ли повлияет на объемы наружной рекламы в Екатеринбурге. В настоящее время ситуация с наружной рекламой складывается следующим образом – практически все места, пригодные для размещения наружной рекламы в городе распределены, заняты практически все дома и крыши, где можно разместить рекламные конструкции. Увеличению объемов наружной рекламы в городе в гораздо большей степени может препятствовать отсутствие места, чем введение новых требований. В любом случае можно с уверенностью можно сказать, что объемы наружной рекламы не уменьшатся, так как спрос на нее постоянно растет », — сообщил УрБК директор ООО «Рекламная группа ХI век» Андрей Гашилов.

«Что касается цен на наружную рекламу, то на них в большей степени влияет конъюнктура рынка, чем любые законодательные инициативы. Увеличение цен на рекламу зависит от роста инфляции и затрат рекламных агентств на транспорт, электричество, печать баннеров, а не введения каких-либо новых требований», — заключил А. Гашилов.


Другие материалы по теме: