Заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Нина Баталова: Программа образовательного кредитования ОАО «МЕТКОМБАНК» — это социальный проект, который помогает молодежи получить действительно качественное образование

3 апреля 2006 (08:00)

УрБК, Екатеринбург, 03.04.2006. Более тысячи посетителей специализированной выставки «Образование от А до Я», проходившей с 28 по 31 марта в Екатеринбурге в комплексе «Россия», получили бесплатную консультацию от сотрудников ОАО «МЕТКОМБАНК», входящего в Группу компаний «РЕНОВА». Обратившихся интересовала система образовательного кредитования, которую первым из уральских банков и одним из первых в России МЕТКОМБАНК создал в 2004 г. вместе с рядом ведущих вузов Екатеринбурга, представители которых также приняли участие в выставке.

«Наша программа образовательного кредитования — это, скорее, социальный проект, который помогает молодежи получить действительно качественное образование, — отмечает заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Нина Баталова. – Универсальность этой программы позволяет пройти любой тренинг или же обучаться по выбранной специальности, например, в вузе. Востребованность образовательного кредита с каждым годом повышается — неслучайно на днях о необходимости такой системы заявил и Президент России».

В настоящее время ОАО «МЕТКОМБАНК» предлагает своим клиентам две кредитные программы на получение образования: «МЕТКОМ-Студенческий» и «МЕТКОМ-Развитие». Первая предназначена для студентов или абитуриентов, которые с помощью хорошей успеваемости могут уменьшить процентную ставку по кредиту. Вторая — для тех, кто оплачивает дополнительное образование (например, в автошколе или на курсах иностранного языка) или повышает квалификацию — например, в бизнес-тренинге. К настоящему времени образовательные кредиты на сумму более 1,1 млн. руб. в ОАО «МЕТКОМБАНК» получили более 40 заемщиков.


Другие материалы по теме: