Во временных офисах ОАО «МЕТКОМБАНК» в восьми крупнейших вузах Екатеринбурга смогут работать студенты-старшекурсники

29 июня 2006 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 29.06.2006. ОАО «МЕТКОМБАНК», продолжая осуществлять свою программу образовательного кредитования, в июле вновь откроет в восьми крупнейших вузах Екатеринбурга временные офисы. В них смогут работать студенты-старшекурсники. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МЕТКОМБАНК».

«Развивая одну из первых в России систему образовательного кредитования, которую наш банк выстроил в 2004-2005 годах, мы считаем ее особым социальным проектом», — отмечает заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Нина Баталова. «Теперь в этом проекте примут участие и студенты, в которых мы видим наш кадровый резерв. Сами понимая достоинства такой системы, они смогут вполне убедительно представить их абитуриентам и родителям, а, кроме того — проходя производственную практику, освоить навыки работы с потенциальными клиентами банка», — отметила Н. Баталова.

На основе соответствующих договоров о сотрудничестве временные офисы будут вновь открыты в пяти университетах — имени А.М.Горького (УрГУ), путей сообщения (УрГУПС), лесотехническом (УГЛТУ), педагогическом (УГПУ) и Российском профессионально-педагогическом (РГППУ) — и трех академиях — архитектурно-художественной (УрГАХА), медицинской (УГМА) и юридической (УрГЮА).

Напомним, что в течение 2004-2005 гг. ОАО «МЕТКОМБАНК» выдал своим клиентам более 300 образовательных кредитов, при этом большинство заемщиков составили студенты УрГУ, УГТУ-УПИ и УрГУПС. В банке действуют две кредитные программы для получения образования: «МЕТКОМ-Студенческий» и «МЕТКОМ-Развитие». Первая предназначена для студентов или абитуриентов, вторая — для тех, кто оплачивает дополнительное образование (например, в автошколе или на курсах иностранного языка) или повышает квалификацию — например, в бизнес-тренинге.


Другие материалы по теме: