Председатель организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Мы будем требовать лишения ЗАО УК «Новый град» всех землеотводов и обнародования информации о недобросовестности этой компании на земельных торгах

14 апреля 2006 (13:47)

УрБК, Екатеринбург, 14.04.2006. «Мы будем требовать лишения ЗАО УК «Новый град» всех землеотводов и обнародования информации о недобросовестности этой компании на земельных торгах», — заявил сегодня председатель организации «Право на жилище» Василий Ганьжин, комментируя пикет, который состоится в субботу, 15 апреля, в 12:00 и будет проходить на ул. Хохрякова, 85.

«Пострадавшие от действий вышеупомянутого ЗАО УК «Новый град» выйдут на улицы Екатеринбурга, Требования пикетчиков направлены против деятельности холдинга «Новый град». Наша задача — рассказать людям, что ЗАО УК «Новый град» — это некачественность обслуживания, некачественные материалы, несоблюдение каких-либо норм при постройке сооружений, в том числе, и жилищного сектора», — отмечает Василий Ганьжин.

«Обманутые холдингом «Новый град» вкладчики, люди, отселенные со своих площадок, дольщики, которые вложили свои средства и до сих пор еще не могут получить свое жилье, будут пикетировать плакат ЗАО УК «Новый град». Предполагается, что будут участвовать в этом пикете и рабочие-строители, выполнившие свою работу, но так и не получившие заработную плату, а также жители, заселившиеся в «недоброкачественные» дома, возведенные ЗАО УК «Новый град», — заявляет г-н Ганьжин.

«Президент РФ предложил, чтобы земли под строительство выдавались на земельных торгах. Нужно, чтобы на этих торгах все были проинформированы о незаконной деятельности и недобросовестности холдинга «Новый град». Это наше первое требование! Причем, необходимо, чтобы информация исходила именно от лиц, пострадавших от незаконных действий холдинга: дольщиков, подрядчиков, поставщиков, заказчиков и самих жителей, в том числе, и от жителей из не отселенных домов, которые должны были быть отселены еще в 2000-2003 годах, но до сих пор дома стоят», — сообщил Василий Ганьжин.

И второе наше требование — это изъятие у ЗАО УК «Новый град» всех землеотводов. На улицы города мы выйдем с лозунгами: «Даешь наше жилье!», «Новый град — сплошной просрок!», «ЗАО «Новый град» — верни квартиры инвалидам и ветеранам!», — заявил Василий Ганьжин.


Другие материалы по теме: