Председатель организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Жители дома по ул. Патриотов, построенного ЗАО УК «Новый град», вынуждены продавать свои квартиры

14 апреля 2006 (15:54)

УрБК, Екатеринбург, 14.04.2006. «ЗАО УК «Новый град» не заключило договор с коммунальными службами при постройке нового элитного дома на ул. Патриотов, вследствие чего пострадали жители этого дома, которым теперь приходится брать воду на колонках», — заявил Председатель организации «Право на жилище» Василий Ганьжин, — Жители этого дома уже не раз страдали от недоброкачественной работы и халатности ЗАО УК «Новый град», занимающейся строительством их дома. Все началось с того, что из-за отсутствия договора между коммунальными службами и застройщиком, холдингом «Новый град», жители дома весь август находились без горячей воды».

«После чего начались проблемы с электричеством, поскольку, как выяснилось позднее, ЗАО УК «Новый град» запустило электричество с неподходящим кабелем», — продолжает г-н Ганьжин, — Еще через несколько месяцев у жителей этого дома случился потоп. Причиной его стало абсолютное несоблюдение технических норм и недобросовестное отношение к работе все того же ЗАО «Новый град», которое в целях экономии площади, установило оборудование, регулирующее давление и производящее разводку воды по всем стоякам, на шестом этаже в жилом помещении, хотя по всем техническим нормам и стандартам он должен был быть установлен на крыше здания. Люди ведрами выносили воду из квартиры. А если еще учесть, что это так называемый «элитный дом», то вся отделка помещений, практически вся мебель и прочее имущество оказалось в непригодном состоянии», — отмечает Василий Ганьжин.

«Далее, зимой из-за морозов произошло размораживание труб горячего водоснабжения. Данный инцидент произошел из-за того, что ЗАО УК «Новый град» уложили трубы на недостаточной глубине. Теперь жители дома задумываются о продаже своих квартир, — утверждает Василий Ганьжин.


Другие материалы по теме: