Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Люди, заселившиеся в квартиры, построенные ЗАО «УК «Новый Град», сталкиваются с многочисленными проблемами

4 сентября 2007 (12:03)

УрБК, Екатеринбург, 04.09.2007. «Люди, заселившиеся в квартиры, построенные ЗАО «УК «Новый Град», сталкиваются с многочисленными проблемами», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, жильцы домов по ул. Патриотов, Онежской, Рощинской страдают не только от нарушения недобросовестным застройщиком норм строительства.

«Многим жильцам ЗАО «УК «Новый Град» отказывает в предоставлении документов на оформление права собственности на жилплощадь, постоянно требует с них дополнительные выплаты. Так, данные документы не могут получить жители домов по ул. Патриотов, 6/2, Онежской, 10, из-за чего у них возникают различные проблемы», — добавил В. Ганьжин.

Как отметил В. Ганьжин, из-за отсутствия документов на оформление права собственности на квартиру жительница дома по ул. Онежской, 10, сданного ЗАО «УК «Новый Град» еще в 2004 году, не может устроить своих детей в детский сад, оформить себе бесплатный проезд в транспорте.

«С юридической точки зрения все это можно назвать упущенными выгодами, люди продолжают терять свои средства. ЗАО «УК «Новый Град» относится к дольщикам не как к своим клиентам, а как к подчиненным — позволяет себе делать с ними все, что захочет», — говорит В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: