Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: Проживание в домах, построенных ЗАО «УК «Новый Град», опасно для жизни

25 июня 2007 (15:16)

УрБК, Екатеринбург, 25.06.2007. «При строительстве дома на Патриотов, 6/1, ЗАО «УК «Новый Град» был допущен ряд нарушений. В этом здании проживать действительно опасно: там уже неоднократно случались пожары из-за неправильно проложенной проводки. Кроме того, в январе, когда в дом въехали жильцы, произошел разрыв теплотрассы, поскольку трубы были заложены на низкой глубине», — сообщил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Напомним, товарищество собственников жилья «Патриотов, 6/1» уже обратилось в прокуратуру Чкаловского района и Главное управление МЧС РФ по Свердловской области с жалобой на ненадлежащее качество дома, построенного ЗАО «УК «Новый Град».

«Необходимо отметить, что и другие дома, построенные ЗАО «УК «Новый Град», имеют ряд нарушений. Так, например, здание на Онежской, 8, в нарушение проекта было построено на 2 этажа выше запланированного, при этом система водоснабжения не была рассчитана на эти изменения. В результате от перенапряжения котлы лопались и жители дома длительное время находились без горячего водоснабжения и отопления», — добавил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: