Заместитель Председателя Правления ЗАО «Свердловский Губернский банк» Роман Горулев: За последний месяц, нам удалось добиться того, что при том же количестве сотрудников количество выдач ипотечных кредитов увеличилось в 2-2,5 раза

21 апреля 2006 (15:21)

УрБК, Екатеринбург, 21.04.2006. «60% нашего кредитного портфеля нашего банка — это кредиты на потребительские нужды, причем это вполне устойчивая доля и сохраняется в течение последних месяцев. Следующим по популярности идет автокредитование (около 15-20%), и остальное — это ипотека и кредитование под зарплатные проекты», — заявил в ходе пресс-конференции, посвященной открытию в Екатеринбурге X Всероссийской выставки «Финансовый супермаркет для населения», заместитель Председателя правления ЗАО «Свердловский Губернский банк» Роман Горулев.

«В последнее время в Екатеринбурге в нашем банке начинает увеличиваться доля автокредитов, причем за счет кредитов на покупку дорогих автомобилей, а в области — доля автокредитов уменьшается, но растет объем потребительских. В ближайшее время структура портфеля банка будет меняться: объем потребительских кредитов снизится до 50%, а эти 10% — будут добираться за счет автокредитов, ипотеки и новых кредитных продуктов, запуск которых планируется в 2006 году», — отметил Р. Горулев.

«За последний месяц, нам удалось добиться того, что при том же количестве сотрудников количество выдач ипотечных кредитов увеличилось в 2-2,5 раза. По автокредитам мы предложили новые более выгодные условия, поэтому в банк пошло достаточно много новых клиентов, желающих приобрести в кредит дорогие автомобили», — заключил Р. Горулев.


Другие материалы по теме: