Агентство «Диамант-недвижимость»: За последний месяц на рынке недвижимости Екатеринбурга наблюдался резкий рост цен

4 мая 2006 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2006. «За последний месяц на рынке недвижимости Екатеринбурга наблюдался резкий рост цен. Например, на вторичном рынке стоимость однокомнатных квартир выросла на 20%-30%. Двухкомнатные квартиры также показали достаточно высокий рост, меньше поднялись цены на трехкомнатные. Показателем является тот факт, что сегодня 36 тыс. руб. за 1 кв. м жилья является достаточно средней ценой, в то время как еще в конце марта это было высоким ценовым показателем», — заявил директор агентства «Диамант-недвижимость» Игорь Ладейщиков.

«Я считаю, что для такого рывка стоимости жилой недвижимости есть две основные причины: во-первых, поднятие цен на 20%-50% компанией «Атомстройкомплекс», во-вторых, рост ипотеки. На первичном рынке, пока наблюдается некоторое затишье, — игроки оценивают ситуацию после шага, совершенного «АСК», но, я думаю, там цены тоже вырастут», — сообщил И. Ладейщиков.

«Полагаю, что летом цены в Екатеринбурге несколько стабилизируются, но осенью-зимой снова вырастут и, предполагаю, что рост составит порядка 20%», — заключил И. Ладейщиков.


Другие материалы по теме: