Агентство по страхованию вкладов сообщает о наступлении страхового случая в отношении ООО КБ «Нефтяной»

4 мая 2006 (14:25)

УрБК, Москва, 04.05.2006. Приказом Банка России от 03.05.2006 года № ОД-221 у кредитной организации Коммерческий Банк «Нефтяной» (Общество с ограниченной ответственностью) (г. Москва) с 4 мая 2006 г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций (в рублях и иностранной валюте) и назначена временная администрация по управлению данной кредитной организацией.

В связи с тем, что ООО КБ «Нефтяной» является участником системы страхования банковских вкладов (№ 927 по реестру), а отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом №177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации», государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» в соответствии с указанным Федеральным законом будет осуществлять выплату страховых возмещений вкладчикам в размере до 100 тыс. руб. включительно, за вычетом встречных требований банка к вкладчику. Об этом сообщает Центр общественных связей ГК «АСВ».

Временная администрация по управлению ООО КБ «Нефтяной» в течение семи дней после отзыва лицензии представляет в Агентство реестр обязательств банка перед вкладчиками. По предварительным данным, полученным из Банка России, размер обязательств банка перед вкладчиками не превышает 1,3 млн. рублей.

Для приема заявлений граждан и выплат им компенсации по вкладам Агентство намерено использовать банк-агент. В течение семи дней со дня получения от временной администрации реестра Агентство опубликует официальное объявление для вкладчиков в «Вестнике Банка России» и в газете «Московская правда», а также на сайте Агентства в сети Интернет о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения. Все установленные по реестру вкладчики будут дополнительно проинформированы об этом официальным письмом по почте.


Другие материалы по теме: