ГК «Агентство по страхованию вкладов» начнет выплаты вкладчикам ОАО «КБ «Мигрос»

22 декабря 2006 (08:30)

УрБК, Москва, 22.12.2006. Приказами Банка России от 20 декабря у ОАО «КБ «Мигрос» отозвана лицензия на осуществление банковских операций и назначена временная администрация по управлению данной кредитной организацией. Банк «Мигрос» является участником системы обязательного страхования вкладов, а отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». В связи с этим государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» в соответствии с указанным Федеральным законом будет осуществлять выплаты возмещения каждому вкладчику по ступенчатой шкале: 100% суммы всех его вкладов в банке, не превышающей 100 тысяч рублей, плюс 90% суммы, превышающей 100 тысяч рублей, но не более 190 тысяч рублей в совокупности, за вычетом встречных требований банка к вкладчику.

По предоставленным Банком России предварительным данным, на момент отзыва лицензии вкладчиками банка являлись 7 человек. Общий объем страхового возмещения, выплачиваемого Агентством в соответствии с указанным Федеральным законом, оценивается в 140 тыс. руб.

Информацию о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения все вкладчики получат официальным письмом по почте. Об этом сообщает ГК «Агентство по страхованию вкладов».


Другие материалы по теме: