ОАО «СКБ-Банк»: В России вполне реальной представляется цена за 1 доллар менее 27 рублей

11 мая 2006 (15:15)

УрБК, Екатеринбург, 11.05.2006. Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США накануне в очередной раз повысил учетную ставку на 0,25% до 5%. Данное повышение было давно учтено в текущих курсах основных валют, и рынок, как обычно, ожидал комментариев. Начальник Сектора межбанковских операций ОАО «СКБ-Банк» Антон Хавин анализирует итоги очередного заседания ФРС США.

В заявлении был сделан упор на то, что дальнейшая политика ФРС США в отношении ставок будет зависеть от конкретной ситуации в экономике. А значит, на очередном заседании 29 июня дальнейшее повышение ставки будет зависеть от выходящих статистических данных. Этим заявлением ФРС оставила себе простор для дальнейших решений.

Это основной вывод, который был сделан участниками валютного рынка из прошедшего накануне заседания ФРС.

В дальнейшем курс доллара на мировых рынках, а, следовательно, и в России будет зависеть от выхода различных статистических данных. Так, вскоре выйдут данные по торговому дефициту США, которые могут подтолкнуть курс американской валюты к дальнейшему падению. Поэтому вполне возможно, что скоро курс европейской валюты преодолеет уровень в 1,28 доллара за евро. В России же цена за 1 доллар менее 27 рублей представляется вполне реальной.


Другие материалы по теме: