ОАО «МЕТКОМБАНК»: Предоставление ипотечного кредита нескольким созаемщикам делает ипотеку еще более доступной

15 мая 2006 (11:12)

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2006. Сразу четыре созаемщика получили на днях около 600 тысяч руб. в качестве ипотечного кредита в ОАО «МЕТКОМБАНК». Так родители помогли своему сыну и его семье получить в собственность трехкомнатную квартиру в Каменске-Уральском. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МЕТКОМБАНК».

«Объединиться и разделить ношу ипотечного кредита, взятого в МЕТКОМБАНКе, могут и пять человек, — отмечает руководитель направления жилищного кредитования ОАО «МЕТКОМБАНК» Андрей Николаев. — Предоставляя такую возможность, мы делаем ипотеку еще более доступной. Увеличивает эту доступность и нынешнее падение курса доллара: в связи с этим падением сегодня возросла привлекательность валютных ипотечных кредитов, с помощью которых приобретают жилье на вторичном рынке. Соответствующая программа, которую МЕТКОМБАНК осуществляет в Екатеринбурге вместе с КБ «Дельта-Кредит», допускает досрочное погашение, а доходы заемщика учитываются более гибко».

Напомним, что по совместной программе ОАО «МЕТКОМБАНК» с КБ «Дельта-Кредит» базовая ставка составляет от 10,5% годовых в долларах США, а срок возврата — 10, 15 или 25 лет.


Другие материалы по теме: