ООО «Корпорация «Маяк» признает наличие задержек по срокам строительства на своих объектах

18 сентября 2006 (16:00)

ООО «Корпорация «Маяк» признало наличие задержек по срокам строительства на своих объектах, в том числе строительстве жилого дома по ул. Радищева, 33.

В то же время, генеральный директор компании Владимир Коньков считает, что во всех случаях вина за задержки лежит на других организациях. «Мы не можем сдать объект, расположенный перекрестке Шейнкмана–Радищева, пока наши партнеры по строительству не выполнят свои обязанности по прокладке инженерных сетей», — заявил В. Коньков.

Между тем, напомним, что корпорация «Маяк» фигурировала в «черном» списке строительных компаний, опубликованном администрацией Екатеринбурга весной 2006 г., в связи с низким качеством работ и нарушением сроков строительства жилого дома по ул. Радищева, 33 и ряде других объектов. Кроме того, администрация обнаружила и нарушения в сроках отселения граждан, проживавших в домах, находящихся на месте строительства — в некоторых случаях корпорация на 5 лет затянула процесс переселения людей.

Кроме того, Корпорация «Маяк» ведет строительство без разрешительной документации на территории промышленной базы. Об этом сообщил УрБК руководитель информационного центра по плану стратегического развития Екатеринбурга Тимофей Березин.

По словам Т. Березина, на этой площадке ООО «Корпорация Маяк» самовольно разобрало участок железнодорожных путей на участке несанкционированного жилого строительства.

Напомним, ООО «Корпорация Маяк» построила на территории своей промышленной базы жилой дом для своих сотрудников. Как ранее рассказал УрБК главный специалист отдела архитектурно-строительного контроля Ленинского района Александр Зырянов, никаких разрешительных документов на строительство, данного здания, также как и землеотвода у компании нет. По мнению А. Зырянова, существует вероятность, что застройщик не получит необходимую документацию, поскольку на территории промышленной базы строить жилые дома нельзя».


Другие материалы по теме: