12 мая 2006 года суд назначил председателю СПК «Барабинский» Владимиру Лоскутову наказание в виде штрафа

19 мая 2006 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 19.05.2006. В июле 2005 г. за нарушения трудового законодательства в части выплаты заработной платы по постановлению прокурора судом 44-летний житель Богдановичского района Владимир Лоскутов, председатель СПК «Барабинский», был признан виновным по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда» и дисквалифицирован сроком на 1 год. Основанием для временного отстранения правонарушителя от руководства СПК «Барабинский» стали результаты прокурорской проверки, проведенной на данном предприятии. В ходе проверки было установлено, что на середину июля 2005 г. перед уволившимися из СПК «Барабинский» работниками имеется просроченная задолженность по причитающимся им выплатам в размере около 130 тыс. руб. По данному факту прокурор возбудил в отношении В. Лоскутова административное производство по ч.2 ст. 5.27 и направил его для рассмотрения мировому судье, который и дисквалифицировал нерадивого работодателя.

Однако В. Лоскутов, не взирая на вступившее в силу постановление судьи, вопреки установленному запрету продолжал свою руководящую деятельность на должности председателя СПК «Барабинский». По данному факту Богдановичский городской прокурор возбудил в отношении него еще одно административное производство на этот раз по ст. 14.23 КоАП РФ «Осуществление дисквалифицированным лицом деятельности по управлению юридическим лицом», предусматривающей наказание в виде штрафа в размере 50 МРОТ.

12 мая 2006 г. по этому административному делу судом было вынесено постановление: В. Лоскутову назначено наказание в виде штрафа в размере 50 МРОТ (5 тыс. руб.). 16 мая 2006 г. на заседании правления СПК «Барабинский» В. Лоскутов был освобожден от занимаемой им председательской должности. Об этом сообщает Прокуратура Свердловской области.


Другие материалы по теме: