Заместитель генерального директора ЭСК «Энергоджинн» по маркетингу и развитию Николай Новиков: В последнее время мы столкнулись со «странным» поведением ОАО «Свердловэнергосбыт» и ООО «КЭСК-Мультиэнергетика»

30 мая 2006 (08:19)

УрБК, Екатеринбург, 29.05.2006. «В последнее время мы столкнулись со «странным» поведением ОАО «Свердловэнергосбыт» и ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», — заявил вчера на брифинге заместитель генерального директора ЭСК «Энергоджинн» по маркетингу и развитию Николай Новиков.

«Так, ЭСК «Энергоджинн» начал работать на ряде территорий, население которых не имело договоров энергоснабжения в течение полугода и более. Но как только мы заключали договоры на поставку энергии, на этот же рынок выходили ОАО «Свердловэнергосбыт» или ООО «КЭСК-Мультиэнергетика», заявляя, что наши действия являются незаконными. Я не понимаю, что им мешало заниматься энергосбытовой деятельностью до нашего появления и не считаю, что мы используем какие-либо сомнительные приемы», — заявил Н. Новиков. «Конечно, двум крупным сбытовым компаниям гораздо легче контролировать рынок, в отсутствие третьего игрока — независимого сбыта, в том числе и нашей компании. Возможно, поэтому нас встретили неким противодействием. Но мы свою деятельность по развитию компании прекращать не собираемся», — отметил Н. Новиков.


Другие материалы по теме: