Директор ЕФ ООО «Компания Брокеркредитсервис» Виктор Немихин: По данным недельных чартов, снижение цен на золото — это кратковременная и незначительная коррекция, ни о какой смене тренда говорить не приходится

8 июня 2006 (15:46)

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2006. Ситуация на срочном рынке драгоценных металлов по состоянию на 6 июня характеризовалась заметным снижением цен на золото.

«По данным недельных чартов, снижение цен на золото — это кратковременная и незначительная коррекция, ни о какой смене тренда говорить не приходится. Частным инвесторам, вложившим средства в драгоценные металлы или собирающимся сделать такие вложения, можно порекомендовать не принимать поспешных и необдуманных решений.

В принципе, золото всегда было инструментом консервативных инвестиций, но времена меняются. Полагаю, что степень риска при инвестициях в золото сейчас возросла и сопоставима с риском во вложения других товарных групп, таких как цветные металлы и нефть», — считает директор ЕФ ООО «Компания Брокеркредитсервис» Виктор Немихин.


Другие материалы по теме: