Туристическая фирма «Фонд Мира»: Отмена чартерной программы «ВИМ-Авиа» в Анталию стала причиной организационных проблем у турфирм Екатеринбурга

9 июня 2006 (11:45)

УрБК, Екатеринбург, 09.06.2006. Чартерная авиакомпания «ВИМ-АВИА» выполнила 3 рейса из Екатеринбурга в Анталию, заказанные компанией-туроператором «Санрайз тур», после чего, по решению туроператора, закрыла эту программу.

При этом, у других туристических фирм Екатеринбурга появились организационные проблемы, связанные с необходимостью переносить время и дату вылетов и прилетов, переоформлять билеты на другую авиакомпанию, и даже переносить время вылета туристов из Анталии.

«ВИМ-Авиа» с трудом выполнила эти 3 рейса в Анталию, мы до последнего момента не знали, в какое время будет вылет, им просто не давали работать в Екатеринбурге. В результате «Санрайз-тур» пересел на «Уральские авиалинии. Мы с трудом вывозим своих туристов из Анталии из-за подобных перестановок», — сообщила УрБК директор по туризму компании «Фонд Мира» Ольга Свечкова.

«Конечно, на авиарынке должно быть несколько конкурирующих авиакомпаний, чтобы у туристов была возможность выбора. Мы просто устали от этой ситуации и хотим стабильно работать и выполнять взятые на себя обязательства перед туристами», — отметила О. Свечкова.


Другие материалы по теме: