Председатель Совета директоров ОАО «НЛМК» Владимир Лисин: Приобретение «ВИЗ-Стали» позволит НЛМК стать одним из основных игроков на рынке электротехнической стали

13 июня 2006 (14:10)

УрБК, Москва, 13.06.2006. ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» 9 июня объявило о намерении приобрести ООО «ВИЗ-Сталь» за $ 550 млн. Сделку предполагается профинансировать полностью из собственных средств НЛМК, говорится в официальном сообщении компании.

«Для НЛМК приобретение ВИЗ-Стали является важным шагом в развитии производства продукции с высокой добавленной стоимостью. Руководство НЛМК уже определило реальный синергетический эффект от приобретения новых активов и ожидает улучшения структуры себестоимости ВИЗ-Стали одновременно с увеличением эффективности производственных мощностей предприятия. С приобретением ВИЗ-Стали НЛМК становится крупнейшим ее производителем в России и войдет в тройку мировых лидеров по выпуску этой продукции», –– сообщили в пресс-службе компании.

«Приобретение ВИЗ-Стали позволит НЛМК стать одним из основных игроков на рынке электротехнической стали, в то время, когда конкуренция за контроль над качественными активами в стальной отрасли возрастает. Рынок электротехнической стали является одним из наиболее привлекательных с точки зрения рентабельности», — прокомментировал Председатель Совета директоров НЛМК Владимир Лисин.


Другие материалы по теме: